来信人: | 栗生敏 |
咨询时间: | 2023-3-6 12:59:53 |
信件标题: | 更改错误医疗信息 |
所属类型: | 咨询问题 |
处理情况: | 办理完毕 |
信件内容: | 我在佳木斯的医疗保险停止多年,2012年之后在大庆参保至今.今天去办理退休,佳木斯医疗系统显示2021年1月至2022年12月大额医疗补助未到账,但我12年之后从未在佳木斯重复缴费,2012年之后,始终在大庆参保,并未在佳木斯重复参保,由于系统升级导致信息混乱,麻烦请把不实信息给删除 |
处理结果 | |
承办单位: | 医疗保障局 |
处理时间: | 2023-3-8 9:05:00 |
处理结果: | 你好!请拨打医保服务电话0454-12393 |
回复满意度 | |