来信人: | 刘同彬 |
咨询时间: | 2023-3-3 13:25:46 |
信件标题: | 大货车违法乱停 |
所属类型: | 咨询问题 |
处理情况: | 办理完毕 |
信件内容: | 交警支队领导您好,在东风区东兴城火电小区东兴小学光复分校,东兴幼儿园门口,经常有大型货车违法乱停,严重影响交通和行人出行,胜利路和长江巷到长安路有明确禁止货车通行标志,而且学校附近也有禁止货车通行标志,火电小区4区周围停放大货车,居民出行阻碍视线,也严重堵塞消防通道,如遇火灾,消防车都无法通行,现在全是打通生命通道,希望交警部门能够解决大货车违法乱停乱放问题,切实保证学生和居民生命安全!感谢各位领导! |
处理结果 | |
承办单位: | 交警支队 |
处理时间: | 2023-3-6 14:35:17 |
处理结果: | 您好,您所反映的情况已委派辖区大队到现场处理,对违停行为进行处罚,您也可以通过拨打交警部门咨询电话8802600的方式随时进行举报。 |
回复满意度 | |