当前位置:
首页
>
政民互动
>
与政府部门沟通
>
查看信件
政民互动
网上信访大厅
与政府部门沟通
干部监督举报
访谈计划
政务访谈
调查征集
企业投诉平台
来信人:
张振雪
咨询时间:
2023-3-1 15:02:09
信件标题:
是否施行育儿假制度
所属类型:
咨询问题
处理情况:
办理完毕
信件内容:
现在是否可以休育儿假?若单位以未收到相关部门通知为由不准休,如何处理?
处理结果
承办单位:
人力资源和社会保障局
处理时间:
2023-3-2 10:45:48
处理结果:
您好,欢迎您与我们在线互动。为了详细解答,工作人员已经通过电话进行了回复。谢谢。
回复满意度