来信人: | 张程 |
咨询时间: | 2023-2-14 9:20:38 |
信件标题: | 开通望江镇至市区公交车 |
所属类型: | 反映问题 |
处理情况: | 办理完毕 |
信件内容: | 1、望江镇没有始发从镇上到市里的公交车/客车,完全依赖于从汤原等地始发沿途经过的客车。因此只能在马路上等,既无法保证有位置可以上车,也无法控制出行时间。 2、不分民众家庭并无私家车,所以错过进城客车,便会依赖某些运营车队,非正规运营出租,有极大的安全风险。 3、加强乡村发展,应助力周边村民融入城市,至少应当保证“早、中、晚”镇市双向可通行。具体可参照莲江口至市区的线车。 |
处理结果 | |
承办单位: | 交通运输局 |
处理时间: | 2023-2-14 10:51:59 |
处理结果: | 您好,感谢您的建议,我局现正在组织客运企业积极推进农村客运工厂改造,望江镇已经纳入近郊线路公交化改造范围,我局将积极推进改造进程。 |
回复满意度 | |